В музее Госавтоинспекции России состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Звезда ЮИД»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В музее Госавтоинспекции России состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Звезда ЮИД»

В музее Госавтоинспекции России состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Звезда ЮИД»

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!
Конкурс проводится второй год подряд редакцией газеты «Добрая Дорога Детства» совместно с ГУОБДД МВД России и Минпросвещения России и при поддержке Российского Союза Автостраховщиков.

«Звезда ЮИД» - важное событие для юных инспекторов движения России. Ребята получили возможность заявить о себе на всю страну, продемонстрировав свои творческие способности и раскрыв тематику безопасности дорожного движения в различных жанрах. Задания в конкурсе были непростыми – необходимо было снимать видео, делать репортаж в стиле популярных телепередач, записывать песню, писать эссе, отражающее авторскую позицию по развитию юидовского движения.

Всего оргкомитет конкурса получил более 2000 заявок из всех федеральных округов России. Чтобы стать участниками, ребятам необходимо было выполнить четыре творческих задания: подготовить «Визитную карточку», репортаж «ЮИД говорит», написать эссе на тему «ЮИД в действии» и записать песню для номинации «Голос ЮИД». Дополнительные баллы, как и в прошлом году, ребята могли получить за красочные и информативные странички в соцсетях. Победитель определялся по общей сумме баллов, полученных за все задания.

В жюри конкурса вошли заместитель начальника отдела пропаганды БДД и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России Сергей Хранцкевич, советник отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Татьяна Бердникова, советник президента Российского Союза Автостраховщиков по вопросам БДД Александр Якимов, правозащитник, общественный деятель, телеведущий Александр Холодов, главный редактор федеральных изданий «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» Алла Суражевская, радиоведущая Евгения Берёза, певица и актриса Ирина Ортман, телеведущая, российская эстрадная певица, актриса. победитель Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» 2021 года в номинации «Лучший методист по безопасности дорожного движения» Александр Курочкин.

На торжественное награждение в Москву приехали участники из разных регионов Российской Федерации: Московской, Ростовской, Челябинской, Липецкой областей, Красноярского края, Республики Башкортостан, Донецкой и Луганской народных республик.

Награды победителям вручили заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин; заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России, Юлия Александровна Костыряченко; главный редактор федеральных изданий по безопасности дорожного движения «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства», Алла Дмитриевна Суражевская и советник президента Российского союза автостраховщиков, заслуженный юрист Российской Федерации, Александр Юрьевич Якимов.

«Меня переполняет чувство гордости за присутствующих на церемонии юных инспекторов движения. Движение ЮИД становится все более популярным, границы его расширяются. С чувством огромного удовлетворения в этом году мы отмечаем, что в конкурсе участвовали новые субъекты Российской Федерации. И не просто участвовали, а побеждали. Это показывает, что конкурс стал очень популярным, он действительно важен не только для юидовцев, но и для пропаганды безопасного поведения на дорогах страны в целом», - отметил Олег Понарьин.  

«Этот конкурс позволил ребятам показать свою активную жизненную позицию, дал возможность проявить творческие способности. Он не только призывает к законопослушному поведению на дорогах, но и воспитывает такие важные качества личности, как целеустремленность, стремление к победе, работа на благо Родины», - подчеркнула Юлия Костыряченко.

«Спасибо всем, кто помогал ребятам в подготовке конкурсных заданий, замечательным педагогам, которые душой и сердцем болели за конкурсантов, поддерживали их в их стремлении сделать дороги страны более безопасными. Без них невозможно представить этот конкурс. Низкий поклон вам, дорогие наставники!» - сказала Алла Суражевская.

«Будучи заместителем начальника ГУОБДД МВД России, я неоднократно принимал участие в юидовских мероприятиях и с удовольствием общался с ребятами. И я убежден, что этот конкурс нужен, так как он является стимулом глубоко изучить Правила дорожного движения, и в процессе этого изучения ребята начинают осознавать важность безусловного соблюдения ПДД», - отметил Александр Якимов.

После торжественного награждения всех участников церемонии ждала интерактивная экскурсия по музею Госавтоинспекции с главными хранителями фондов музейной экспозиции ЦСН БДД МВД России - Владимиром Ивановичем Суковициным и Юрием Германовичем Безруковым.

А завершился день для юных конкурсантов и их педагогов незабываемой поездкой в крупнейший в Европе крытый всесезонный парк развлечений «Остров мечты». Главный парк развлечений российской столицы гостеприимно распахнул двери перед участниками всероссийского конкурса, подарив ребятам и взрослым фейерверк ярких и удивительных впечатлений.  

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»