Творят дети
"ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ" и "РАЗГОВОР С СЫНОМ"
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ
Стоим мы на страже у самой дороги,
И нас не пугает мороз и жара.
Мы как пограничники, нас очень много,
О нашей работе узнай, детвора.
Мы — знаки дорожные, нужные очень.
Следим, чтобы вас не настигла беда.
Мы людям на помощь спешим днём и ночью
Везде и всегда, везде и всегда.
Мы знаем, где яма, кафе и больница,
А где — переход и крутой поворот,
Где нужно немедленно остановиться,
А где — можно медленно ехать вперёд.
Пусть все малыши познакомятся с нами
И пусть подрастают в назначенный срок.
Спасибо нам скажут и папы и мамы.
Не будет на свете опасных дорог.
Никита ТУЕВ, воспитанник МБДОУ № 4 «Солнышко». Руководитель — воспитатель О.Н. НАГАЕВА, Тамбовская область, г. Моршанск
РАЗГОВОР С СЫНОМ
Когда мы вместе с сыном
По улице гуляем,
Мы правила дорожные,
Конечно, соблюдаем.
Мне хочется рассказывать
Ребёнку по пути,
Как нужно на дороге
Всегда себя вести.
Всё очень интересно
И нравится ему.
Весь день звучат вопросы
«Зачем» и «почему»,
Когда ответить трудно,
Спешу я в детский сад,
И просто, и понятно
Там всё мне объяснят.
Дадут родителям совет,
Научат и помогут,
Чтоб безопасной для детей
Всегда была дорога.
Артем ФАТЕЕВ, воспитанник МБДОУ№ 4 «Солнышко». Руководитель — воспитатель МБДОУ № 4, Е.И. ОЛЕЙНИКОВА, Тамбовская область, г. Моршанск
Другие статьи по теме: Творят дети / Письма








