Мамины «находки» — в каждый детский сад
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мамины «находки» — в каждый детский сад

В городе Серове Свердловской области подведены итоги муниципального конкурса «Методические находки» среди педагогов дошкольных образовательных учреждений и родителей дошколят

В общей сложности участники представили 18 работ в номинациях «Мультимедийное электронное пособие по правилам безопасного поведения на дороге» и «Развивающее пособие по правилам безопасного поведения на дороге».

Победителем в первой из номинаций стала мама одной из дошкольниц, которая создала мультфильм для детей под названием «Светофор». Примечательно, что одна из самых сложных работ — озвучивание анимационного ролика — легла на плечи её четырёхлетней дочери. В ходе образовательной игры ребёнку-рес­понденту озвучиваются правила безопасности, представленные в виде несложных рифм: «Когда к дороге подхожу, то маму за руку держу». Для закрепления знаний предусмотрены контрольные вопросы типа: «Как называется место, где едут машины по дороге?» (проезжая часть) или «Давай вспомним, какие правила нужно выполнять, чтобы безопасно переходить дорогу?» (пока ты ходишь с родителями в детский сад, необходимо держать взрослого за руку).

В номинации «Развивающее пособие» лучшей стала воспитатель дошкольного учреждения, представившая на суд жюри проект под названием «Безопасность на дороге» в виде многофункционального коврика для воспитанников ясельных групп. При игре дети смогут не только повторить правила безопасного поведения на проезжей части дороги, но и развить моторику пальцев с помощью мелких деталей, которые крепятся на коврик для моделирования различных ситуаций на дороге. Также в тройку лидеров вошли игра-презентация «За движение с уважением», методическое пособие в виде летбука и макет для проведения практических занятий для дошкольников.

В настоящий момент представители Госав­то­инс­пек­ции и Управления образования Серовского городского округа внимательно исследуют каждую работу на предмет возможности внедрения пособий в образовательный процесс на уровне муниципалитета.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие статьи по теме: Воспитателю

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»