Им всё по плечу
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Им всё по плечу

В школе № 4 посёлка Шира была организована «Раз­ведка добрых дел». Ученики школы  совместно с классными руководителями выяснили, чем они могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

По данным «Разведки», в помощи нуждается ветеран Великой Отечественной войны Георгий Яковлевич Гераськов.

Силами педагогов — мужчин и учеников 11 класса были пере­колоты чурки на дрова, которые в аккуратную поленницу сложили десятиклассники.

Григорий Яковлевич держится молодцом и полон оптимизма. На его плечи выпали нелёгкие годы, когда на территории Советского Союза полыхала война. 17-летний Гриша был зачислен в курсанты 36-го учебного полка 27-й дивизии.

А после войны в 1947 году Григорий Яковлевич принимал участие в мероприятиях по выявлению шпионов, дезертиров, провокаторов, боролся с бандой «Чёрная кошка». В 1949 году он был назначен на должность коменданта спецкомендатуры Назаровского отдела милиции, а в 1954 году пере­­ведён в Ширинский рай­онный отдел внутренних дел сначала командиром отделения охраны Госбанка, а с 1958-го Гераськов — начальник изолятора временного содержания обвиняемых и подозреваемых.

На заслуженный отдых он вышел в звании капитана милиции. Ветеран войны и милицейской службы Григорий Яковлевич Гераськов имеет множество наград, среди которых медали «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За отличие в службе» I, II, III степени.

Ветеран поблагодарил ребят за такую огромную, как он выразился, помощь. Ветеран войны, убелённый сединами, сравнил их небольшой отряд с солдатами, а мальчишкам сказал о том, что они настоящие будущие защитники Родины.

После такого напутствия, переполненные радостью от сделанного своими руками доброго поступка, сказав: «Нам всё по плечу!», ребята отправились домой.

УГИБДД МВД по Республике Хакасия

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»