#СпаситеДетскиеЖизни
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

#СпаситеДетскиеЖизни

С 4 по 11 мая в мире прошла Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, которая была посвящена безопасности детей на дороге.

В России мероприятия Недели были поддержаны на высшем государственном уровне.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал послание в связи с Глобальной неделей безопасности дорожного движения, в котором выразил уверенность, что это международное мероприятие привлечёт внимание широкой общественности ко всем этим актуальным вопросам, будет способствовать улучшению ситуации на дорогах России и снижению уровня травматизма, в первую очередь среди несовершеннолетних.

К всемирной кампании #СпаситеДетскиеЖизни присоединились люди всех возрастов, профессий, социального статуса. Тысячи, десятки тысяч детей и взрослых сказали решительное «Стоп!» травмам и гибели детей на дорогах, подписав Детскую декларацию и приняв участие в акции «Селфи безопасности». Политики и актёры, главы регионов и популярные спортсмены, представители шоу-бизнеса, журналисты, врачи, педагоги, школьники, курсанты, кадеты, работники транспортных предприятий, сотрудники экстренных служб — пожарные и спасатели...

Кульминацией мероприятий в рамках Глобальной недели в России стал массовый флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!», направленный на пропаганду использования светоотражающих элементов.

Селфи безопасности

За время акции на сайте «Доброй Дороги Детства» и страницах «ДДД» в социальных сетях было опубликовано около 7000 фотографий.

К движению #СпаситеДетскиеЖизни присоединились российский Дед Мороз в Великом Устюге и костромская Снегурочка, известный фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» в Удмуртии и единственный в России конный духовой оркестр в Туве. Слова поддержки Детской декларации и пожелания для безопасности юных участников дорожного движения написали актёр Михаил Боярский, певица Юлия Проскурякова, музыкант Игорь Николаев, олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко и многие другие.

Детская Декларация

Детскую декларацию подписали региональные депутаты, главы городов и сельских поселений, руководители министерств и ведомств, органов местного самоуправления, руководители управлений образования и молодёжной политики, известные спортсмены, представители шоу-бизнеса, дети и педагоги. В российском сегменте Интернета сбор подписей под Декларацией был организован на сайте газеты «Добрая Дорога Детства».

На сайте «ДДД» Декларацию подписали более 7600 раз! 2800 подписей из них — коллективные! А ещё десятки тысяч человек подписали Детскую декларацию во время проведения различных мероприятий в рамках Третьей недели БДД! 

Акции в регионах

Юные альпинисты из Кабардино-Балкарии установили флаг #СпаситеДетскиеЖизни на высочайшей точке Европы — горе Эльбрус. А по решению главы администрации Нальчика Мухамеда Кодзокова возле каждой школы в столице Кабардино-Балкарии появились надписи #СпаситеДетскиеЖизни.


В Новосибирской области участники специализированной реабилитационной смены присоединились к всемирной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни. Смена для детей, пострадавших в ДТП, в течение трёх недель проходила в детском оздоровительном лагере.


На информационных табло на федеральных автодорогах Тюменской области появились надписи #СпаситеДетскиеЖизни и #SaveKidsLives.


В Тамбове призывы спасти детские жизни появились на уличных видеоэкранах.


Липецкие водители увидели живую инсталляцию, посвящённую Глобальной неделе. Студенты липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России совместно с сотрудниками «Авторадио — Липецк» выстроились с призывом «Спасите детские жизни!» вдоль одного из самых оживлённых мест областного центра — Сапёрного спуска.


Новгородские школьники выстроили живую надпись «СпаситеДетскиеЖизни» в поддержку кампании с одноимённым названием, дав старт акции «Селфи безопасности» в регионе.

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»