Вместе проведем флешмоб
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вместе проведем флешмоб

Самым ярким и эффектным мероприятием в рамках Третьей Глобальной недели в России стал массовый флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!», направленный на пропаганду использования светоотражающих элементов.

В Калуге принять участие во флешмобе могли все желающие, у кого есть световозвращатели. А для тех, у кого не было при себе столь важного атрибута для пешеходов, предлагалось самостоятельно их изготовить из световозвращающей плёнки.

Кульминацией праздника стал креативный показ одежды со световозвращателями, который открыли отряды ЮИД. А затем по импровизированному поди­уму дружно про­шли все участники мероприятия, демонстрируя свои световозвращающие поделки.

Н. ГОРОХОВА, УГИБДД УМВД России по Калужской области


Жители Рыбинска на территории детских площадок могли наблюдать зажигательные и весёлые танцы в исполнении детей школьного и дошкольного возраста: юные рыбинцы присоединились к Всероссийской социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни и провели флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!». Малыши вместе со своими родителями сами придумали и сделали всевозможные светоотражающие значки, брошки, подвески, наклейки на одежду. Всего в акции приняли участие больше тысячи детей Ярославской области.

УГИБДД УМВД России по Ярославской области


В Челябинской области флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!» стартовал ровно в 13.00 почти во всех муниципальных образованиях региона. Только в Челябинске в акции приняли участие более 3000 детей.

В разных городах области ребята с педагогами танцевали в различных костюмах, имитирующих светофоры, машины, дорожные знаки, запускали в небо воздушные шары красного, жёлтого и зелёного цветов.

УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области


В городах и районах Нижегородской области 5 мая прошли танцевальные флешмобы, направленные на популяризацию пешеходных световозвращателей.

Базовый для региона флешмоб состоялся на одной из площадей Канавинского района Нижнего Новгорода. Ровно в 20.00 более 200 подростков танцами напомнили нижегородцам о важности использования световозвращателей.

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области


Более двухсот детей Ижевска станцевали в поддержку детской безопасности на площадке перед зданием администрации г. Ижевска.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике


Флешмобы безопасности прошли во всех городах Карелии. В столице республики Петрозаводске мероприятие прошло на базе 37-й гимназии. В гости к школьникам пришёл главный госавтоинспектор Карелии Андрей Червочкин. А ребята из студии «Movie Dance PTZ» показали присутствующим зажигательный танец.

Такой же сверкающий флешмоб провели олонецкие танцоры студии эстрадного мастерства «Триумф». В костюмах со световозвращающей отделкой танец смотрелся эффектно, а публика в очередной раз убедилась, насколько маленькие блестящие элементы делают каждое движение человека заметным.

Питкярантские воспитанники всех детских садов и младшие школьники украсили свою одежду световозвращающими значками и собрались на центральной площади города, чтобы поддержать Детскую декларацию и в танце призвать к безопасности дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Карелия


В Алтайском крае флешмоб в рамках Третьей недели безопасности дорожного движения ООН было решено также посвятить 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В нём приняли участие волонтёрские объединения, студенты университета, представители городской общественной организации «Добровольная народная дружина», юные инспекторы движения, велосипедисты, а также гости и жители Барнаула.

Все вместе они сказали: «Наши отцы и деды воевали за мир, и мы сегодня не хотим жертв на дорогах».

УГИБДД УМВД России по Алтайскому краю


В Томари к общероссийской акции присоединились ученики 5 класса МБОУ «СОШ № 2». На городской площади они обратились к взрослым с требованием обеспечить их безопас­ность на дорогах и призывом присоединиться к Третьей неделе безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»