Глобальная неделя для всех
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Глобальная неделя для всех

На территории Мурманской области проведены флешмобы «Будь ярким! Стань заметным!», пропагандистские акции и раз¬личные конкурсы, в которых приняли участие школьники, воспитанники детских садов, студенты, ветераны ГИБДД и представители общественности.

Так, в Центре современного ис­кусства Мурманска собрались око­ло полусотни школьников, которым сотрудники Госавтоинспекции показали видеоролик по дорожной тематике. Ребята приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения, а затем написали свои обращения к взрослым на плакате «Спасите Детские Жизни». В Печенгском районе учащимися школы был проведён зажигательный флешмоб «Быть заметным — это стильно!», в ходе которого ребята показали танец со светоотражающими элементами, призывая всех использовать светоотражатели в тёмное время суток.

Более 400 подростков стали участниками соревнований юных скутеристов и велосипедистов в шести городах региона. В ЗАТО Александровск проведе­ны соревнования среди радиоуправляемых автомоделей «Дорогами Победы», а в Мурманске, на базе одного из автогородков, — военно-спортивная игра «Зарница».

В образовательных организациях с участием сотрудников ГИБДД и специ­алистов здравоохранения организовано проведение тематических классных часов, круглых столов, семинаров для педагогических работников, занимаю­щихся обучением детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. Организованы конкурсы плакатов, рисунков, слоганов, посвящённых безопас­ности дорожного движения, в которых приняли участие около 3 тысяч детей. Проведены родительские собрания с участием более чем 5 тысяч родителей школьников. Разработаны и распространены памятки по профилактике дет­ского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках работы «Поезда здоровья» специалистами Центра медицинской профилактики проведены уроки по правилам безопасности дорожного дви­жения с учащимися сельских школ Кольского района.

Всего в мероприятиях, проведённых в рамках Недели безопасности, приня­ли участие около 64,5 тысяч школьников и воспитанников детских садов, око­ло 850 воспитанников детских домов и школ-интернатов и более 5 тысяч сту­дентов профессиональных образовательных организаций.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»