Яркий защитник пешеходов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яркий защитник пешеходов

В один из последних весенних дней сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения при поддержке молодёжной волонтё»»рской организации вручали свето­отражающие ленточки детям и взрослым, которые  пришли на представление гастролирующего в городе оружейников цирка.

Место проведения акции по популяризации использования светоотражателей было выбрано не случайно. Именно в здании цирка в темноте, при свете прожекторов, каждый присутствующий мог убедиться в том, что яркая ленточка, которую он получил, «работает», бликуя в темноте и отражая лучи света.

Пользуясь случаем, сотрудники ГИБДД обратились ко всем присутствующим в зале, напомнили о мерах безопасности на дороге. В числе присутствующих на представлении зрителей находились и ребята из Новогуровского подшефного дома-интерната. Они также получили светоотражающие ленты и памятки по правилам безопасного нахождения пешеходов на улице. День проведения акции совпал с празднованием Дня славянской письменности. Проводимые в связи с этим праздничные мероприятия прошли на территории Тульского кремля, где собралось большое количество туляков и гостей города. Сотрудники ГИБДД и их юные помощники вручили гостям мероприятия печатные издания по правилам безопасного управления велосипедом, использования светоотражающих элементов.

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»