Дорожные старты для автомам
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дорожные старты для автомам

В Котельниче автомамы приняли участие в семейном празднике «Моя мама — автоледи»

В день семьи сотрудники Госавтоинспекции г. Котельнич организовали для воспитанников детских садов праздник «Моя мама — автоледи». На подготовку мероприятия ушла не одна неделя. При этом помощниками мам стали как дети, так и папы. Основная идея мероприятия: маленькие пассажиры должны быть защищены, их жизнь и здоровье находятся в руках родителей.

В том, что участницы стартов тематически подкованы, все убедились с первых минут соревнований. Автомамы продемонстрировали серьезный уровень знаний Правил дорожного движения во время решения задач про «дорожные ловушки». Умение быстро и, главное, правильно перебинтовать палец родительницы показали в медицинском конкурсе. Имитация фигурного вождения вызвала шквал аплодисментов у зрителей.

Во время конкурса дошкольники декламировали для автомам тематические стихи и пели песни, придумывали необычные названия известным дорожным знакам, отвечали на вопросы интеллектуального марафона.

Кроме того, мамы получили консультации от сотрудников Госавтоинспекции, как правильно установить детское автокресло в салоне автомобиля и пристегнуть ребёнка.

Праздник в тот день получился настоящий. И дети, и взрослые вспомнили дорожные правила. Счастливые дошкольники с гордостью смотрели на своих мам. Ведь они для них — авторитет и пример во всем, особенно в грамотном поведении на дороге. А это гораздо эффективнее, чем сотни раз слышать от родителей нравоучительные догмы.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»