А у нас — зебряндия!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

А у нас — зебряндия!

В Калужской области состоялось открытие нового социального проекта «Зебряндия», который призван обучить детей основам безопасного поведения на дорогах.

Организаторами его стали фонд автомобильного концерна PSA Peugeot Citroën, УГИБДД УМВД России по Калужской области и Калужская областная общественная организация «Российский союз молодежи».

В рамках социального проекта запланировано проведение обучающих занятий по основам безопасного поведения на дорогах с воспитанниками детских садов и учащимися начальных классов школ Калужской области. И первыми побывали в «Зебряндии» воспитанники детского сада «Планета». В зоне проведения мероприятия образовался настоящий «пешеходный город», в котором ребята вместе с сотрудниками полиции и ростовой куклой Зеброй учились правильно переходить дорогу и изучали основные правила дорожной безопасности.

Организаторы проекта закупили два комплекта оборудования, позволяющего в игровой форме проводить занятия с детьми, и оборудовали мобильный автогородок на базе «Газели». Также в рамках проекта на базе одного из детских садов города открылся ресурсный центр по безопасности дорожного движения.

Старт проекта «Зебряндия» стал значимым событием для Калужской области. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец пожелала воспитанникам отлично знать правила безопасного поведения на дорогах и, самое главное, научить этим правилам своих друзей. В завершение церемонии открытия каждый маленький участник проекта получил в подарок от высокопоставленных гостей световозвращатели с логотипом мероприятия и сладости.

— Реализация социального проекта позволит начать обучение детей безопасному поведению на дорогах с самого раннего возраста, — комментирует начальник управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов, — это позволит снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма и будет содействовать улучшению ситуации на дорогах.

Н. ГОРОХОВА, УГИБДД УМВД России по Калужской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»