В гостях у Бабы Яги
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В гостях у Бабы Яги

Сказки про Бабу Ягу знают все. Существует их великое множество. Как бы ни развивался в них сюжет, Баба Яга всегда остается в сказках героиней, пугающей маленьких детей и строящей козни для честного люда. И, тем не менее, наши предки, древние славяне, почитали эту особу как главную женщину в роду, берегиню племени.

Ученики младших классов, отдыхающие в пришкольных лагерях Кизнерского и Граховского районов, стали участниками профилактического мероприятия по Правилам дорожного движения «В гостях у Бабы Яги». Мероприятие прошло в сказочной резиденции Бабы Яги, расположенной в живописнейшем районе Удмуртской Республики, на берегу реки Яга в деревне Котловка Граховского района.

Сказка началась ещё у ворот резиденции. Ребят встретил местный житель Иван, одетый в старинную одежду. Он согласился стать их проводником и пообещал отвести их к домику на курьих ножках, где живёт Баба Яга. Ребятам пришлось пройти множество испытаний: это игры, викторины и загадки по Правилам дорожного движения. В ходе путешествия ребята узнали историю появления Правил дорожного движения, вспомнили основные дорожные знаки. Школьники с лёгкостью справились со всеми испытаниями.

В завершение мероприятия ребята привязали ленточки на дерево желаний, а затем под руководством Бабы Яги делали обереги от дорожно-транспортных происшествий и болезней: тряпичную куклу и мешочек с «целебной» травой.

Побывав у Бабы Яги, ребята поняли, что хозяйка реки Яга — вполне милое создание, а знание Правил дорожного движения может пригодиться не только в сказке.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»