Безопасный двор в Нальчике
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Безопасный двор в Нальчике

Неравнодушные родители вместе с дорожными полицейскими создают безопасные условия на дворовых территориях.

В Международный день защиты детей столичные госавтоинспекторы объявили о старте акции «Безопасный двор», которая особо актуальна в период продолжительных летних каникул.

Уже провели выходные дни с пользой родители и дети одного из районов Нальчика.

Активисты двора разработали и разместили специальный плакат, напоминающий водителям, въезжающим во двор, об играющих детях и установленном скоростном режиме в жилых зонах.

Дети в свою очередь также решили создать водителям удобные и безопасные условия ориентирования по пути следования к своим подъездам. Специальной краской и рисунками ребята обозначили искусственные неровности, расположенные во дворах. Уже в первые часы акции водители благодарили детей и обещали проявлять не меньшую заботу об их удобстве и безопасности.

Полицейские напомнили ребятам и взрослым об основных правилах безопасного поведения во дворах и вместе нарисовали детские следы, ведущие к пешеходному переходу.

Госавтоинспекция предлагает всем неравнодушным родителям провести время с пользой, облагородить дворовые территории и напомнить водителям-соседям о правилах передвижения в жилых зонах.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»