На колясках юных брянцев появились световозвращающие номера
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На колясках юных брянцев появились световозвращающие номера

Инспекторы Управления ГИБДД УМВД России по Брянской области провели c детьми сотрудников ОВД из отряда «Юный полицейский» весёлую эстафету по Правилам дорожного движения.

Первый этап соревнования состоял из командного выполнения заданий на знание Правил дорожного движения. Несмотря на то что задачи надо было выполнять как можно быстрее, от участников требовалось строгое соблюдение требований дорожных знаков и разметки. Школьники поняли, с каким объёмом информации приходится ежедневно сталкиваться водителю транспортного средства, сколько внешних факторов необходимо учитывать для безопасной езды. Все участники продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, достойный уровень знаний и слаженную работу в команде.

После активных упражнений на свежем воздухе инспекторы предложили ребятам картинки-раскраски со сказочными героями-велосипедистами. Мальчики и девочки прикрепили к каждому персонажу световозвращающий элемент.

Чтобы обезопасить самых маленьких участников дорожного движения, школьники собственноручно изготовили световозвращающие номера для детских колясок. В этот же день в парке имени А.К. Толстого полезные самоделки раздали прогуливавшимся родителям.

Ребята из отряда «Юный полицейский» поблагодарили инспекторов ГИБДД за интересные конкурсы, а главное, за то, что они лично смогли поучаствовать в изготовлении световозвращающих предметов, которые помогут обезопасить детей от угрозы дорожно-транспортного происшествия.

УГИБДД УМВД России по Брянской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»