Наши – лучшие!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши – лучшие!

Юные инспекторы движения из России стали победителями Европейского конкурса по изучению и соблюдению ПДД.

Две российские команды ЮИД заняли два первых места на международных соревнованиях — юные инспекторы из Татарстана на I месте, у юидовцев из Липецкой области — II место. Бронзовыми призёрами стали представители Латвии. 30-й Европейский образовательный конкурс Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению Правил дорожного движения прошёл в столице Австрии Вене.

В соревнованиях приняли участие представители более чем 20 европейских стран. Российскую Федерацию на европейском конкурсе третий год подряд представляют сразу две команды — обладатели первого и второго места на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году это представители отрядов ЮИД из Липецкой области и Татарстана.

Образовательный конкурс для детей под эгидой Международной автомобильной федерации проводится с 1986 года. В первом конкурсе, прошедшем в Германии, кроме хозяев соревнований приняли участие ещё четыре страны — Швейцария, Франция, Австрия и Бельгия. Россия принимает участие в конкурсе с 2002 года. Каждый год конкурс проходит в разных странах; последние 5 лет международные соревнования принимали у себя такие государства, как Македония, Франция, Польша, Черногория, Норвегия. Российские юидовцы неоднократно становились победителями и призёрами европейского конкурса.

Приобретение детьми навыков, обеспечивающих их безопасность в современных дорожных условиях, привлечение их к более эффективному изучению Правил дорожного движения, расширение деятельности автомобильных клубов Европы по пропаганде безопасности детей на дорогах — таковы цели, которые определила FIA с момента учреждения конкурса и до настоящего времени.

Юные инспекторы движения из России являются постоянными участниками различных международных мероприятий по тематике дорожной безопасности. Помимо Европейского образовательного конкурса по ПДД, в котором право представлять Российскую Федерацию получают победители Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо», сильнейшие команды юных инспекторов движения традиционно принимают участие в аналогичных массовых детских мероприятиях в странах СНГ — Беларуси, Казахстане, Таджикистане.

В свою очередь, юные инспекторы движения из стран СНГ ежегодно становятся делегатами Межгосударственного слёта ЮИД, который проходит в России с 2006 года. В этом году X Межгосударственный слёт состоится в начале октября в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена».

www.gibdd.ru

Другие статьи по теме: Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»