Виват, кадеты!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виват, кадеты!

1 сентября, в День знаний, в общеобразовательной школе № 23 г. Йошкар-Олы состоялось торжественное открытие автоплощадки и первого в республике кадетского класса по направлению ГИБДД.

В церемонии открытия принял участие заместитель министра — начальник полиции МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Андрей Братухин, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики полковник полиции Михаил Камаев, заместитель министра образования и науки республики Татьяна Гусакова, мэр г. Йошкар-Олы Павел Плотников.

Идея создания профильного кадетского класса принадлежит Управлению ГИБДД. Предложение было активно поддержано столичной мэрией, которая взяла на себя расходы по обустройству автоплощадки и ремонту класса, где будут учиться ребята.

С началом нового учебного года и важным событием в жизни школы учеников и педагогов поздравил заместитель министра — начальник полиции МВД по республике Андрей Братухин. Он выразил признательность мэрии Йошкар-Олы за поддержку идеи создания профильного класса и пожелал будущим защитникам Отечества много новых навыков и открытий: «Специально для вас созданы все условия для того, чтобы получать знания не только по основным предметам, но и готовиться стать достойной сменой для действующих сотрудников полиции. Двигайтесь вперёд к поставленной цели, и пусть все дороги будут для вас счастливыми
и безопасными!»

Торжественная церемония продолжилась открытием автоплощадки. Первой её опробовала команда юных инспекторов движения.

После завершения линейки почётные гости перерезали символическую красную ленточку, открыв тем самым сам класс, где уже со 2 сентября предстоит учиться ребятам. Гости отметили, что оборудован он по последнему слову техники. У каждого из 28 кадетов будет свой ноутбук, с помощью которого ребята смогут изучать не только основные школьные предметы, но и использовать на уроках, посвящённых безопасности дорожного движения.

Самый первый такой урок для них провел начальник Отдела ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле Андрей Мусихин. Уже в ближайшие несколько недель ребята примут присягу и начнут знакомиться с работой Госавтоинспекции республики.

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»