Успехов в учёбе и безопасных дорог!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Успехов в учёбе и безопасных дорог!

Новый учебный год в Ростовской области

В городе Белая Калитва начало учебного года ознаменовалось открытием современного автогородка в одном из крупнейших детских садов района. С его помощью отрабатывать практические навыки безопасного поведения на дороге будут около трёхсот малышей, а также воспитанники других детских садов.

Дошкольники и родители поблагодарили районную администрацию и Госавтоинспекцию за замечательный подарок и обещали принимать самое активное участие в обучении детей безопасному поведению на дороге.


Накануне нового учебного года в одном из парков отдыха Ростова-на-Дону сотрудники Госавтоинспекции провели праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие организовано с целью ещё раз напомнить детям Правила дорожного движения и помочь им адаптироваться к дорожной обстановке. Участие в мероприятии приняли родители несовершеннолетних и представители ростовской общественной организации инвалидов «Надежда».

Полицейские провели с детьми сюжетно-ролевые игры, конкурсы и тематические викторины. Кроме того, перед юными зрителями выступили артисты продюсерского центра «Рено Макс», детские творческие коллективы и участники научного химического шоу «Открывашка». А с помощью воспитанников школы искусств Ленинского района города все желающие ребята смогли загримироваться под зебру.

В течение всего праздника сотрудники Госавтоинспекции в увлекательной игровой форме рассказывали, как вести себя на проезжей части и в транспорте, чтобы не попасть в ДТП, и объясняли, почему каждый из них должен не только изучать, но и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Дети вместе с родителями увлечённо отвечали на вопросы тематической викторины о безопасности дорожного движения, рассказывали, какие дорожные знаки и виды светофоров они знают.

По окончании праздника сотрудники Госавтоинспекции вручили детям цветные воздушные шары, светоотражающие брелоки, игрушки, канцелярские принадлежности, листовки и буклеты по ПДД, а также сладкие подарки, пожелали успехов в учёбе и безопасных дорог.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»