По переходу с ЗЕБРОЙ
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

По переходу с ЗЕБРОЙ

На оживлённых перекрёстках республиканского центра можно было увидеть, как сотрудники Госавтоинспекции раздавали памятки пешеходам и знакомили с основными правилами пешеходного перехода. А Зебра помогала перейти дорогу детям.

Малыши и ребята постарше с удовольствием рассказывали знакомому персонажу о том, что они отлично знают, как правильно переходить улицу. А ученица второго класса Альбина даже показала, как она обеспечивает безопасность своей бабушки, когда они идут на зелёный свет светофора.

— Стоп! — сказала девочка с серьёзным видом, потом взяла за руку бабушку и сама повела её на разрешающий сигнал светофора.

Девятилетний Эмиль, тоже очень серьёзно настроенный мальчик, сообщил, что следует, прежде чем перейти дорогу, убедиться в безопасности этого действия, особенно при переходе перекрёстка, где отсутствует светофор.

— Когда вырасту, я хотел бы стать полицейским, чтобы помогать людям, — доверительно сказал Эмиль.

— А хотел бы следить за безопасностью людей на дорогах? — спросили мы его.

— Да, хотел бы, но для этого нужно ещё учиться и учиться.

10-летняя Валентина переходила перекрёсток с мамой, и тоже по правилам.

— Вообще-то я хочу стать врачом, продолжить мамину профессию, но если человек попадёт в ДТП, я его спасу, — отметила рассудительная девочка.

Молодые супруги Ольга и Фредерик вели коляску с сыном Димитрием, их тоже привлекла Зебра. Они поблагодарили сотрудников ГИБДД за полезную и нужную акцию, которая запомнится и тем, что она прошла в игровой форме.

— Пусть все будут законопослушными на дорогах, а пешеходы — на переходе, — пожелали они.

На городских магистралях прозвучали призывы соблюдать ПДД через громкоговоритель, установленный в служебном автомобиле сотрудников Госавтоинспекции.

Напомним, что порой опасные ситуации провоцируют сами пешеходы, ленясь пройти лишние метры до «зебры». Вероятно, они считают себя неуязвимыми? Это совсем не так, любое ДТП грозит опасными травмами. Поэтому убеждаться в своей безопасности нужно всегда, в том числе — собираясь перейти проезжую часть по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»