Агитпробег ко дню знаний
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Агитпробег ко дню знаний

Госавтоинспекция Камчатского края провела агитпробег, посвящённый Дню знаний. В нём традиционно участвовали оперативные службы региона и некоммерческое партнёрство «Автомобильный союз Камчатки».

Яркая автоколонна прошла по дорогам краевого центра, привлекая внимание многочисленных прохожих, водителей и их пассажиров. На протяжении всего пути из громкоговорителей звучали призывы оберегать детей от опасностей, которые несёт дорога. Для этого каждый должен соблюдать Правила дорожного движения, ведь любое нарушение ПДД способно стать причиной аварии, жертвой которой может оказаться ребёнок.

Чтобы лично пообщаться с водителями и пешеходами и раздать им полезные красочные памятки о Правилах дорожного движения, участники агитпробега провели акции в разных час­тях города. Водителям советовали быть осторожными за рулём, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов и пристёгивать маленьких пассажиров. Родителей просили выбрать для ребёнка безопасный маршрут в школу или садик и позаботиться, чтобы на верхней одежде или рюкзаке малыша были светоотражающие элементы. Всех взрослых призывали помогать детям перейти дорогу и делать замечания, если они опасно ведут себя вблизи проезжей части. Горожане с интересом и пониманием слушали эти обращения. Многие отмечали, что подобные акции необходимы, и благодарили организаторов.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Другие статьи по теме: Прочие мероприятия / Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»