Малыши шагают безопасно
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Малыши шагают безопасно

Для того чтобы научить самых маленьких участников дорожного ориентироваться в условиях реального дорожного движения и избегать дорожных ловушек, во многих регионах России прошла акция «Шагающий автобус». Малыши приняли участие в необычных прогулках по улицам своих городов, главной темой которых стала дорожная безопасность.

В Петрозаводске «Шагающий автобус» возглавил главный госавтоинспектор столицы Карелии Алексей Андреев. На старте «маршрута» его участников — воспитанников петрозаводского детского сада № 91 — напутствовала заместитель главы администрации Петрозаводска Елена Еремеева.

Дети смогли познакомиться с дорожной обстановкой в городе. Ведь чтобы запомнить, как нужно действовать в той или иной ситуации, необходимо максимально приблизиться к реальной дорожной обстановке, увидеть и учесть возможные ошибки.

В завершение акции все её участники получили в подарок световозвращающие элементы, которые в осенне-зимний сезон особенно необходимы каждому пешеходу.


В Майкопе акция «Шагающий автобус» прошла в детском саду №14 «Насып». Перед выходом на «маршрут» инспектор ГИБДД рассказала детям о правилах безопасного поведения на дороге, напомнила им обязанности пешехода, правила пересечения проезжей части, обратила внимание на важность использования световозвращающих элементов.

Дети из групп «Солнышко», «Розочка», «Звёз­дочка» и «Подснежник» вышли на улицу с дорожными знаками, машинками и плакатами с нарисованными автобусами, а сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели объясняли малышам значения дорожных знаков.

Проходящие мимо детского сада пешеходы останавливались и с восхищением смотрели на юных участников дорожного движения, отмечая тот факт, что малыши достаточно хорошо владеют навыками дорожной безопасности.


А в Йошкар-Оле участниками акции стали вчерашние воспитанники детских садов — нынешние первоклашки. О безопасном пути до школы им рассказали руководитель Госавтоинспекции Марий-Эл Михаил Камаев и уполномоченный по правам ребёнка Евгений Бурдо.

Во время путешествия «шагающий автобус» делал остановки, на которых дети узнали, чем отличается светофор с выделенной фазой для пешеходов от обычного, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу и что означают жесты регулировщика. Ребятам также рассказали, чем опасны для пешеходов выезды из дворов и как правильно переходить такие участки дороги.

На «конечной остановке» все участники «шагающего автобуса» получили от сотрудников ГИБДД блокноты с памятками по дорожной безопасности и домашнее задание — нарисовать вместе с мамой и папой свой безопасный маршрут в школу.

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»