10-й Межгосударственный слет ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

10-й Межгосударственный слет ЮИД

... и безопасность на дорогах победит

2 октября юные помощники дорожных полицейских из 27 регионов России и четырёх стран СНГ — Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана прошли торжественным маршем по сцене, капитаны команд подняли флаги своих стран под звуки национальных государственных гимнов, а юидовцы из Татарстана, буквально несколько недель назад с блеском выигравшие Европейский конкурс по изучению и соблюдению ПДД, торжественно вынесли на сцену флаг Межгосударственного слёта.

Юных инспекторов движения приветствовали первый заместитель директора ВДЦ «Смена» Александр Анатольевич Родин, начальник отдела пропаганды ГУОБДД МВД России полковник полиции Максим Германович Белугин, заместитель председателя общества «Динамо» Владимир Ульянович Тимошин, заместитель начальника отдела Министерства образования и науки Российской Федерации Ольга Валерьевна Дмитриева.

М.Г. Белугин передал делегатам Межгосударственного слёта приветствие Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктора Ивановича Нилова: «За 10-летнюю историю слёта его участники побывали во многих российских регионах — от Калининграда до Владивостока, посетили практически все крупные детские центры нашей страны — «Орлёнок» в Туапсе, «Океан» — во Владивостоке, «Смену» — в Анапе. Всероссийский детский центр «Смена» уже второй раз принимает делегатов Межгосударственного слёта, и я уверен, что этот юбилейный слёт станет ещё одной яркой страницей в истории юидовского движения и незабываемым событием в вашей жизни. Я уверен, что вы приобретёте новые знания и навыки по безопасному поведению на дороге, которые останутся с вами на протяжении многих лет, и вы обязательно поделитесь ими со сверстниками и с родителями. Не менее важно, что благодаря этому слёту у вас появится много новых друзей из других регионов и даже стран. И я не сомневаюсь, что это станет началом крепкой многолетней дружбы».

Юидовская смена — это две недели, насыщенных самыми разнообразными событиями, встречами, обсуждениями. Для юных инспекторов движения прошли лекции и мастер-классы по безопасному поведению на улицах и актёрскому мастерству, ораторскому искусству и спортивным танцам, оказанию первой помощи, применению световозвращающих элементов, занятия по фигурному вождению велосипеда. На деловых играх и круглых столах мальчишки и девчонки учились ставить цели, работать в команде, отстаивать своё мнение. В викторинах и квестах — демонстрировали свои знания и смекалку. Все эти навыки пригодятся ребятам не только в их нынешней юидовской работе, но и в будущей взрослой жизни.

Другие статьи по теме: Слёты ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»