Мы вместе пишем историю ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мы вместе пишем историю ЮИД

В рамках слёта прошла презентация книги «Вечно юная страна ЮИД»

Более двух лет редакция «Доброй Дороги Детства» по крупицам собирала информацию об истории юидовского движения, связывалась с теми, кто стоял у истоков организации, просила ветеранов Госавтоинспекции поделиться воспоминаниями о том, как всё начиналось. «Мы хотели создать книгу, которая рассказывала бы об истории движения и о том, что юидовцы делают сейчас в разных уголках нашей необъятной Родины, — сказала идейный вдохновитель проекта, главный редактор газеты «Добрая Дорога Детства» Татьяна Александровна Алексеева, обращаясь к участникам Межгосударственного слёта. — Я надеюсь, что вы в этой книге найдёте много интересного и сможете весь этот колоссальный опыт применить в своей работе со сверстниками».

Создание этой книги было невозможно без участия ветеранов Госавтоинспекции, тех, кто стоял у истоков юидовского движения. Они поделились своими воспоминаниями. От имени всех пропагандистов России к залу обратилась начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Галина Егоровна Давыдова, которая более 30 лет служит этому благородному делу — сохранению детских жизней на дороге. «Листать страницы этой книги очень трогательно. Приятно вспоминать коллег, в частности Геннадия Уразова, которого уже нет с нами. И когда коллеги будут читать эту книгу, они будут вспоминать то время и того человека, который много сделал для развития юидовского движения. Я искренне хочу поздравить всех с этим замечательным событием и поблагодарить людей, которые создавали эту книгу».

Книга «Вечно юная страна ЮИД» — это кладезь знаний и своеобразный учебник юидовского движения. Это подчеркнул в своем выступлении начальник отдела пропаганды ГУОБДД МВД России Максим Германович Белугин. «По любому направлению деятельности есть материал, который необходимо изучить, чтобы получить знания. Эта книга, которую мы сегодня представляем, является одним из тех звеньев получения знаний, которые вам будут очень необходимы. И я думаю, что каждый из вас сможет внести свою лепту в развитие юидовского движения».

Да, история ЮИД продолжается, и её пишут в том числе и те ребята, которые приехали на Межгосударственный слёт. Каждый из них увезёт книгу домой, в свой регион, в свою школу и поделится знаниями со своими сверстниками.

Кстати, присоединиться к написанию современной истории ЮИД может и каждый из вас, наши юные читатели. Для этого надо зайти на наш сайт www.dddgazeta.ru, зарегистрировать свой отряд в нашей социальной сети и поделиться новостями о жизни своего отряда с юидовцами других регионов.

Давайте вместе писать новую историю ЮИД!

Другие статьи по теме: Слёты ЮИД / Прочие мероприятия

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»