ЮИД, объединяйся!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЮИД, объединяйся!

Ещё одним интересным событием слёта стало создание первого интернет-клуба юных инспекторов движения.

На протяжении нескольких дней ребята разрабатывали проекты программ интернет-клуба, а затем защищали свои работы. Защита проектов проходила в два этапа. На первом кандидаты знакомили делегатов слёта со своей программой в формате презентации, а на втором — участники демонстрировали творческое выступление на сцене.

На этапе подготовки проектов нам удалось побеседовать с командами.

Ярослава Москаленко, Анастасия Садовникова, Руслан Дьяков, Никита Негоица приехали из Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого АО. В юидовском отряде ребята занимаются почти полгода и уже успели стать призёрами творческого конкурса на всероссийском «Безопасном колесе» в «Орлёнке».

— Мы хотим, чтобы все люди соблюдали правила безопасности на дорогах, знали Правила дорожного движения. Хотим привлечь внимание окружающих к изучению ПДД и к безопасности на дорогах.

Им вторят Семен Баранов, Саша Бывалина, Лена Брашкина и Артемий Коротынский из Омской области: «Мы хотели бы, чтобы все дети знали правила безопасного поведения на дорогах и не нарушали их. И еще, чтобы не только заучивали ПДД, но и понимали ситуацию на дорогах, к чему может привести неосторожность. Мы хотим проводить много разнообразных мероприятий, викторины, презентации, чтобы всем детям было интересно и познавательно. И всех хотим попросить: соблюдайте Правила дорожного движения. От этого зависит ваша жизнь».

После защиты проектов состоялись выборы президента и совета клуба. После подсчёта голосов было объявлено, что президентом клуба стал Руслан Чехменко из Калининградской области, его заместителем — Михаил Суслов из Санкт-Петербурга. В совет клуба вошли юидовцы из Пермского края, Воронежской и Липецкой областей.

Другие статьи по теме: Слёты ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»