А «Детское Подмосковье пристёгивается»!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

А «Детское Подмосковье пристёгивается»!

К сожалению, сегодня далеко не все водители с должным вниманием относятся к собственной безопасности при передвижении на автомобиле, а зачастую игнорируют и требования к перевозке детей.

Такое пренебрежение к ПДД может привести к тяжким последствиям, о чём свидетельствуют печальные цифры статистики дорожно-транспортных происшествий. С начала года только на территории Московской области перевозка 78 юных пассажиров без применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности в шести случаях привела к их гибели, в 72 — к получению травм различной степени тяжести.

Необычным способом популяризировать использование детских удерживающих устройств среди родителей и их детей решили сотрудники подмосковной Госавтоинспекции. В муниципалитетах региона с численностью населения более двухсот тысяч человек стартовала акция «Детское Подмосковье пристёгивается». В рамках мероприятия особое внимание было уделено особенностям монтажа кресел в салоне автомобиля и выбору удерживающих устройств в соответствии с массой и возрастом ребёнка.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»