Будущие инспекторы приняли присягу
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Будущие инспекторы приняли присягу

9 октября в ДК «Химволокно» состоялась торжественная церемония принятия присяги кадетами профильного класса по специализации ГИБДД школы № 16 г. Твери.

Профильный класс с юридической подготовкой по специализации ГИБДД был создан в 2000 году руководством школы совместно с руководством Управления ГИБДД УВД по Тверской области при поддержке администрации Тверской области.

С приветственным словом к кадетам обратился начальник отдела Управления ГИБДД по Тверской области Павел Кондратьев.

— Стать кадетом — это не просто надеть форму, это значит не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно учиться, уверенно идти к своей цели, быть примером для сверстников, — напутствовал будущих офицеров Павел Кондратьев. — Двигайтесь вперёд к поставленной цели, и пусть все дороги будут для вас счастливыми и безопасными!

Сегодня уже можно говорить о не­­которых итогах и перспективах развития этого класса. За время его существования устранялись недостатки, корректировались программы, совершенствовался учебно-воспитательный процесс.

Особо хочется отметить вклад агитбригады спецкласса ГИБДД в пропаганду безопасного поведения детей на улицах и дорогах, создание которой позволило коренным образом улучшить успеваемость учащихся, вовлечь их в активную общественную работу, продуктивно занять их свободное время.

Кадеты профильного класса являются примером в службе и учёбе. Совместная работа педагогического коллектива школы и сотрудников тверской Госавтоинспекции создаёт условия для повышения качества профессиональной подготовки выпускников.

Занятия по специальным дисциплинам с кадетами проводят опытные офицеры Управления ГИБДД. Учебная практика после окончания 10 класса проходит также в подразделениях Госавтоинспекции Тверской области.

Сотрудники тверской Госавто­инс­пек­­ции по окончании мероприятия традиционно провели для кадетов День открытых дверей в Управлении ГИБДД области. Для гостей была организована экскурсия, продемонстрирован первый патрульный автомобиль ВАЗ - 2101, который сейчас стоит на постаменте возле здания областной ГИБДД, и патрульный мотоцикл «Урал», размещённый в музее ГАИ-ГИБДД.

Дети с интересом слушали историю создания службы, которая уже более 79 лет обеспечивает порядок и спокойствие на дорогах. Радостные улыбки ребят и их родителей стали лучшей благодарностью сотрудникам ГИБДД за проведённую экскурсию.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»