Музыкальная «Сказка о правилах»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Музыкальная «Сказка о правилах»

К началу учебного года юными сценаристами, актёрами, певцами и танцорами Белгородской школы искусств № 1 был сдан новый мюзикл «Сказка о правилах».

Это музыкальный спектакль, созданный в рамках муниципального творческого проекта «Безопасные дороги детям» при поддержке мэра Белгорода Сергея Боженова.

На центральной площади школы искусств собрались организаторы проекта, его авторы, кадеты ГИБДД областного центра, представляющие образовательную организацию № 48, и их преемники — учащиеся начальной школы, которые уже в октябре пополнили ряды кадетского движения Госавтоинспекции региона.

Их старшие товарищи открыли премьерный показ мюзикла кадетским гимном и напомнили всем присутствующим о важности Правил дорожного движения.

Затем зрители окунулись в яркую и увлекательную атмосферу музыкального спектакля, где каждый сидящий в зале вместе с мальчиком Васей, Пешкой-Спешкой, Глупостью и Шалостью смог побывать в Цветочном городе и Шахматном Королевстве.

Особенно примечательно, что в мюзикле дебютировали молодые талантливые актёры. По замыслу сценаристов зрители во время представления были активно включены в само театрализованное действие. Лёгкий и в то же время поучительный спектакль дал возможность ребятам вспомнить основы Правил дорожного движения. Великолепное музыкальное сопровождение, фантастическая игра актёров не смогла оставить равнодушными никого.

Поднятая проблематика спектакля как никогда актуальна. Человеческие качества — невнимательность, рассеянность и противостояние всем правилам жизни почему-то не имеют срока давности. Цель проекта — с помощью музыкального театрализованного представления научить детей наблюдать и суметь сделать правильный выбор, когда тебе всё время пытаются доказать, что Законы дорог можно подменить. Превратив спектакль в увлекательное представление, организаторы проекта надеются, что дети запомнят, что в жизни для них важнее.

В рамках муниципального образовательного проекта «Безопасные дороги детям» новый мюзикл смогут увидеть сотни детей — учащихся образовательных организаций не только города, но и области.

УГИБДД УМВД России по Белгородской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-07 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»