Мы будем правила учить!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мы будем правила учить!

В МБОУ «Детский сад № 23» г. Ряза­ни недавно торжественно открыта площадка по изучению Правил дорожного движения

Важность и своевременность обучения несовершеннолетних Правилам дорожного движения не подлежат сомнению, ведь для возвращения детей, пострадавших в ДТП, к нормальной жизнедеятельности затрачиваются огромные суммы — на оказание медицинской и психологической помощи, использование дорогостоящих медикаментов и медицинского оборудования. Поэтому важно с детства прививать детям навыки безопасного поведения на дороге.

В МБОУ «Детский сад № 23» г. Ряза­ни недавно торжественно открыта площадка по изучению Правил дорожного движения, которая была построена благодаря активному педагогическому коллективу и неравнодушным родителям. Этот детский сад — единственный в большом микрорайоне Ворошиловка. Он открылся только три года назад. Всё это время сотрудники большое внимание уделяли профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а в январе 2015 года было решено организовать детскую автоплощадку. Госавтоинспекция и Управление образования г. Рязани оказывали посильную помощь в реализации этого проекта.

Площадка проходит по всей территории детского сада. На ней размещены дорожные знаки и работают светофоры. На асфальтовых дорожках нанесена разметка и сделаны искусственные неровности. Имеются остановка общественного транспорта, пост ДПС, медицинский пункт. Площадка предназначена для езды на велосипедах, электромобилях и для движения пешеходов. Для ребят всего детского сада был подготовлен праздник, в ходе которого дошкольники отгадывали загадки, повторяли дорожные знаки, разбирали дорожные ситуации. В конце мероприятия все воспитанники и педагоги детского сада получили в подарок световозвращающие браслеты и диски с учебным пособием «Безопасность на улицах и дорогах». Воспитание будущих грамотных участников дорожного движения будет проводиться в детском саду № 23 весь год.

УГИБДД УМВД России по Рязанской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»