Химкинские школьники «ВИДИМЫ НА 5!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Химкинские школьники «ВИДИМЫ НА 5!»

Что общего между гонкой «24 часа Ле Мана» и безопасностью на дороге подмосковных ребятишек? Отвечаем: команда G-Drive.

В 2015 году экипаж этой команды в составе Романа Русинова, Жюльена Каналя и Сэма Бёрда заняли третье место в знаменитой 24-часовой гонке. А 12 ноября Роман Русинов провёл для ребят химкинской школы № 1 классный час «Видимость на 5!», организованный сетью АЗС «Газпромнефть» при поддержке ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Химки и региональной общественной организации автомобилистов «Рос.АВТО».

Зачем нужны световозвращатели, сегодня знают, кажется, все. И наверное, почти все осведомлены, что с 1 июля пешеходы должны иметь этот важный аксессуар в тёмное время суток на загородных дорогах, а в населённых пунктах эта норма носит рекомендательный характер. Но так ли часто мы видим на улицах городов и посёлков людей, и особенно детей, со световозвращателями? Нечасто, верно? Хотя купить яркий брелок или подвеску сейчас нетрудно, да и стоят они недорого (во всяком случае, не дороже собственной безопасности и безопасности своего ребёнка).

Впрочем, ситуация понемногу меняется. И ещё одной ступенькой к повсеместному ношению световозвращателей стало это мероприятие. Дети с интересом выслушали сообщение инспектора Химкинского ОГИБДД Ивана Лаврусенко о том, как правильно использовать световозвращатели, и рассказ Романа Русинова о том, зачем на гонках маршалы, механики, а зачастую и фотографы носят световозвращающие жилеты, а затем отвечали на вопросы занимательной викторины. И хотя правильные ответы знали все (или почти все), призы с символикой команды G-Drive достались лишь десяти счастливчикам, которые активнее всех тянули руки и привлекали внимание ведущего и помогавших ему волонтёров. Зато световозвращающие браслеты, фотографии на память и автографы известного гонщика получили все.

И глядя на то, с какими горящими глазами школьники покидали актовый зал, можно быть уверенными: эти ребята сделали ещё один шаг навстречу безопасности.

Л. ЛАЩЁНОВА, фото автора

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»