Им урок будет впрок
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Им урок будет впрок

Младшеклассники средней общеобразовательной школы № 11 г. Калуги стали участниками красочного обучающего урока дорожной безопасности в рамках социального проекта «Зебряндия».

Вместе с отрядом юных инспекторов движения «Рулевые» и Уполномоченным по правам ребёнка в Калужской области Ольгой Копышенковой второклассники и четвероклассники этой школы отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки по ПДД и разбирали сложные дорожные ситуации. В «пешеходном городе» ребята под руководством сотрудников ГИБДД прошли по пешеходным переходам, не нарушая Правил дорожного движения, узнали много интересного о дорожных знаках, которые необходимо знать грамотному пешеходу. А помогали школьникам юные инспекторы дорожного движения и ростовая кукла Зебра.

Светофоры, работающие в разных режимах, дорожные знаки и разметка помогли ребятам почувствовать себя настоящими участниками дорожного движения — водителями, пешеходами и пассажирами.

«Проведение подобного рода занятий позволит сформировать у детей понимание того, что их жизнь и здоровье в процессе передвижения по улицам и дорогам напрямую зависит от их внимательности и знаний основ безопасности дорожного движения», — отметила Уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ольга Копышенкова.

По окончании урока все его участники, а их было более 100 человек, получили в подарок световозвращающие подвески, обучающие книжки и памятки юного пешехода.

С. КИСЕЛЁВА, УГИБДД УМВД России по Калужской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»