В «Королевстве дорожных фей»
Всем детям нравится получать новые знания. Особенно если они поданы в необычной форме. Именно для таких зрителей в ДК им. В.И. Ленина прошла увлекательная шоу-программа «Королевство дорожных фей», на которую были приглашены воспитанники детских садов и учащиеся школ города.
Чтобы настроить ребят на серьёзное восприятие познавательного материала, на сцену перед представлением вышел начальник ГИБДД Йошкар-Олы Андрей Мусихин. Юные зрители очень внимательно отнеслись к наставлениям начальника ГИБДД и пообещали всегда выполнять все требования ПДД. Ну а дальше сказочные герои Королевства рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. Всё действие на сцене сопровождалось зажигательными танцами и песнями.
Кстати, одну из главных ролей — Старика Хоттабыча в спектакле исполняет заслуженный артист Республики Марий Эл Михаил Мосунов. Волшебный старец лишь при активной помощи зрителей смог запустить в небо свой ковёр-самолёт, чтобы отправиться на поиски дорожных фей.
Эта программа была создана к профилактическому мероприятию «Внимание, дети!», а сотрудники дворца смогли найти яркую форму для формирования знаний, практических умений и навыков по безопасному поведению детей на дороге.
Другие статьи по теме: Опыт регионов








