Мама, дорогая, любимая...
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мама, дорогая, любимая...

В последнее ноябрьское воскресенье россияне празднуют День матери. Праздник этот добрый и душевный. Он нужен всем. Мама — это начало нашей жизни, самый тёплый взгляд, самые добрые руки, самое любящее и заботливое сердце. Именно благодаря маме каждый из нас не только появился на свет, но и продолжает жить. Ведь именно мама заботится о своем ребёнке, обеспечивает его безопасность, в том числе и от несчастья на дороге.

Магаданская область. Сотрудники магаданской Гос­ав­то­инспекции посетили «Дет­ский дом-интернат для детей с ограниченными возможностями» и провели лекции по безопасности дорожного движения в зимний период, а по окончании занятий вручили детям настольные игры по ПДД и памятки по основам безопасности на улице.

УГИБДД УМВД России по Магаданской области


Омская область. Второклассники МБОУ «Боль­ше­реченская СОШ» приняли участие в игровой программе «Школа светофорных наук». Ребята разгадывали загадки, собирали паззлы и отвечали на вопросы викторины.

Сотрудники ГИБДД МО МВД Рос­­сии «Боль­шереченский и представители Все-российского общества автомобилис­тов рассказали школьникам о светоотражающих элементах и показали, как нужно размещать их на одежде и рюкзаках.

Е. ЩЕРБАКОВА, старший вожатый МБОУ «Большереченская СОШ», корпус 2


Воронежская область. В образовательных организациях Воронежа в преддверии этой даты не раз звучало слово «МАМА». Сотрудники пропаганды напоминали на родительских собраниях о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, об особенностях обучения детей правильному поведению на дорогах и о том, что родители должны быть для ребёнка лучшим примером.

ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу


Кемеровская область. В Доме детского творчества № 4 Заводского района г. Но­­во­­кузнецка в рамках праздника состоялся городской конкурс «Учим дошколят ПДД». Ребята подготовили костюмированные представления, главными героями которых стали непослушная Маша, дружелюбный и милый Медведь, Зайцы, исполняющие частушки, и другие персонажи. Главная мысль, которую хотели донести участники до зрителей, — невнимательность, беспечность и рассеянность на дороге могут привести к печальным последствиям. А для того, чтобы сохранить мир в семьях, нужно стать ответственным пешеходом, пассажиром, водителем, чтобы сердце мамы было спокойно.

В детском саду № 182 Цент­раль­­ного района ребята из во­­лон­­тёрско­го движения детско-юношеского центра «Орион» вместе с педагогами организовали для малышей мероприятие по ПДД с увлекательными конкурсами, весёлыми играми на внимание, стихами и загадками о светофоре, пешеходном переходе и знаках. Ребята узнали много нового — как правильно перейти проезжую часть по пешеходному переходу, как не попасть в «дорожную ловушку». А воспитанники детского сада посвятили мамам самые тёплые слова, признавались им в любви и обещали быть внимательными и осмотрительными на дороге.

О. АНОШИНА, ОГИБДД УМВД России п о г. Новокузнецку Кемеровской области


Свердловская область. В Каменске-Уральском Сверд­ловской области юные инспекторы движения навестили пациенток городского перинатального центра. Юные пропагандисты напомнили будущим мамам о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения для обеспечения безопасности детей с первых дней жизни.

Юидовцы рассказали о све­­то­­возвращающих элементах и безопасной перевозке детей в автомобилях в детских удерживающих устройствах, об их правильном закреплении и местоположении в салоне. Одна из присутствующих женщин поинтересовалась, каким образом закрепить ребёнка в первые месяцы жизни, когда он очень часто находится в конверте для новорождённых. Ей пояснили, что современные конверты имеют специальную прорезь для ремня, правда, об этом мало кто знает и задумывается.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Сахалинская область. Юные инспекторы движения МБОУ СОШ № 5 Углегорска Сахалинской области вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на центральную городскую площадь, чтобы поздравить женщин с праздником и ещё раз напомнить, что большую роль в деле привития детям уважения к Правилам дорожного движения и их выполнению играют родители.

В беседе с юидовцами и сотрудниками ГИБДД многие женщины признались, что самое главное для них — быть уверенными в том, что их дети в пути находятся в безопасности.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области


Новгородская область. Заботливые и ответственные мамы посёлка Крестцы Новгородской области возглавили «Шагающий автобус» и вместе со своими детьми прошли от одного корпуса образовательной организации к другому в сопровождении инспекторов дорожно-патрульной службы и с соблюдением всех правил дорожной безопасности.

Этим малышам часто приходится переходить из одного здания в другое, поэтому педагогам и родителям необходимо уверенно знать этот безопасный маршрут.

«Мы, родители, должны помочь организовать жизнь наших детей так, чтобы она была в безопасности, уберечь их от различных «дорожных ловушек» и неприятностей, осознавать, что дети — это наш завтрашний день, наши надежды и будущее», — высказались мамы.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области


Краснодарский край. В Староминском районе Красно­дарского края ребята из Дома детского творчества вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД и аниматором Зеброй вышли на пешеходный переход, расположенный около образовательной организации, чтобы уделить особое внимание мамам с детьми. Ребята вручали мамам поздравительные открытки и сердечки с надписью «Мамы, берегите себя!», сделанные своими руками. А Зебра не только поздравляла мам, но и просила их не нарушать Правила дорожного движения, ведь мама — самый главный пример для своего малыша.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»