Санки, лыжи и коньки заметны в темноте!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Санки, лыжи и коньки заметны в темноте!

К сожалению, в отличие от детской одежды, производители лыж, санок, самокатов и коньков крайне редко оснащают свою продукцию световозвращающими элементами, полагая, что её использование предусмотрено только в специально отведённых местах.

На практике же детям приходится добираться до снежных горок, лыжных трасс и катков пешком в вечернее время и зачастую без родителей. Чтобы сделать такие походы детворы к местам зимних забав безопасными, сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися вузов проводят акцию «Подари ребёнку безопасность».

Акция проводится во многих муниципалитетах Подмосковья вблизи самых крупных магазинов детских и спортивных товаров. В часы пик дорожные полицейские и студенты встречают родителей, которые приобрели в подарок детям лыжи, санки, самокаты или коньки, и рассказывают папам и мамам о том, насколько важно оснастить их световозвращателями. После чего с удовольствием на месте производят своеобразный тюнинг, обклеивая приобретения светоотражающей плёнкой.

Все без исключения родители с радушием и отзывчивостью восприняли новую инициативу подмосковной Госавтоинспекции, ведь быть ярким и заметным на дороге это не только безопасно, но и очень модно.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»