«Познавашки» для первоклашек
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Познавашки» для первоклашек

Арзамасские госавтоинспекторы совместно с членами Общественного совета при городской полиции проводят среди школьников имиджевую акцию «Единый день первоклассника», в рамках которой сотрудники ГИБДД приходят в школы города и ещё раз напоминают малышам элементарные правила дорожного движения и вручают им полезные подарки.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по городу Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева и член Общественного совета при арзамасской полиции полковник милиции в отставке Вячеслав Вениаминович Храбалов побывали в гостях у первоклашек средней общеобразовательной школы № 6.

Учащиеся в игровой форме вспомнили Правила дорожного движения, касающиеся пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов. Елена Валерьевна рассказала первоклашкам о световозвращателях и объяснила, зачем они необходимы пешеходу на одежде. Начинающие ученики внимательно слушали инспектора, отвечая на вопросы.

Вячеслав Вениаминович в яркой игровой форме повторил с детьми правила дорожной безопасности. Школьникам в викторине задавали вопросы в стихотворной форме о знании ПДД, а за правильные ответы дети получали подарки.

В заключение малышей ждал сюрприз — гости из полиции дали ребятам подержать настоящий «гаишный» жезл. После викторины все дети могли сфотографироваться в обмундировании сотрудников ГИБДД вместе с гостями.

Прощаясь с ребятами, сотрудники полиции пожелали им весёлых и безопасных новогодних каникул.

Ю. СУДАРЕВА, ОМВД России по г. Арзамасу, Нижегородская область

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»