Световозвращающий десант
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Световозвращающий десант

Впервые в Калининградской области появился световозвращающий десант юных инспекторов движения, который возглавил президент Всероссийского интернет-клуба ЮИД Руслан Чехменко.

Задача десанта — акцентировать внимание водителей на безопасности пешеходов в тёмное время суток и популяризировать применение световозвращающих элементов среди пеших участников дорожного движения.

Ребята из отрядов ЮИД под чутким руководством инспекторов ДПС вышли на дороги региона в специальной световозвращающей экипировке и со световозвращающими жезлами, созданными собственноручно. Местами для проведения мероприятий послужили оживлённые перекрёстки городов области.

С помощью флешмоба юидовцы призвали водителей быть внимательными, особенно в районах пешеходных переходов, и снижать скорость заблаговременно.

А чтобы убедить пешеходов носить световозвращатели, юидовцы показали им фотографии, выполненные с помощью фотоаппаратов с мгновенным производством снимков, и люди могли сравнить, как они сами заметны в темноте со световозвращателями и без них. Каждому пешему участнику движения инспекторы вручили световозвращающий браслет и фото на память.

УГИБДД УМВД России по Калининградской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»