Фантазия без границ
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Фантазия без границ

В Качканаре Свердловской области отделение ГИБДД выступило организатором городского конкурса игрушек-поделок «Дорожный мир».

На суд жюри были представлены более 70 работ, большинство из которых связано со светофорными объектами. Несколько активистов независимо друг от друга создали модели реальных перекрёстков, которые они пересекают утром, идя в школу. На одном из проектов, впоследствии ставшем победителем конкурса, расположились уменьшенные дорожные знаки, автомобили и дети, играющие у дороги. Работа получила название «Так делать нельзя!», а в те­оретическом обосновании юный инспектор движения призывает соблюдать ПДД и играть только в специально отведённых местах, где нет машин.

Также в число победителей конкурса во­­шли патрульный автомобиль ДПС, у которого при включении загораются проблесковые маячки; «весёлый светофор», реагирующий на прикосновения рук и зажигающий красный, жёлтый и зелёный цвета; велосипед из пластиковых ложек и вилок и кукла — инспектор ДПС. Приз в номинации «Пристегните самое дорогое» достался семье, посадившей ростовую куклу в детское удерживающее устройство и закрепившей её ремнями с соблюдением всех требований безопасности.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие статьи по теме: Конкурсы

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»