Светить всегда, светить везде!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Светить всегда, светить везде!

В Ставропольском крае творчески подошли к пропаганде ношения световозвращателей в тёмное время суток. Почти в каждом районе или городе региона есть своё «ноу-хау», направленное на их популяризацию.

Так, в Лермонтове на уроках труда школьники нашивают световозвращающую ткань на варежки и перчатки, превращая обыкновенный зимний аксессуар в яркий и полезный предмет безопасности на дороге. Светящимся полоскам ткани придают различную форму: сердца, цветов, фруктов, геометрических фигур, создают объёмные композиции, украшают бусинами и стразами.

Новое веяние ставропольской моды — «варежки жизни» уже взяли на вооружение несколько образовательных организаций: школьники с удовольствием носят «светящиеся» предметы одежды, а некоторые — подарили рукотворный световозвращатель на Новый год своим родным и близким.

А в Ипатовском районе Гос­авто­инспекция предложила оборудовать школьный автобус карманом со световозвращающими браслетами для школьников. По задумке ребята из сельской местности, которые поздно едут из образовательной организации, могут взять такой браслет из специального кармана, закреплённого в салоне авто, чтобы без происшествий добраться от остановки до дома. Пока такой «светящийся карман» появился только в одном автобусе, курсирующем от центральной школы до ближайших посёлков. Водитель школьного транспорта напоминает пассажирам о необходимости пользоваться светящимися в темноте аксессуарами и предлагает позаботиться о себе с помощью браслета.

Идея со «светящимися карманами» понравилась и школьникам, и родителям, и уже в ближайшее время подобный автоаксессуар может появиться во всех школьных автобусах района.

Посетители кинотеатров Став­ро­поля приняли участие в викторине на знание ПДД, которую проводили активисты ЮИД.

Между сеансами в холле кинотеатра юные помощники Госавто­инс­пекции проводили конкурсы, показывали сценки. За правильные ответы дети получали полезные аксессуары — световозвращающие браслеты и наклейки.

УГИБДД ГУ МВД России по Cтавропольскому краю

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»