Снежные горки со смыслом
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Снежные горки со смыслом

Сколько радости приносит снег детворе! Можно кататься на лыжах и коньках, строить снежную крепость, лепить снеговиков и лихо скатываться с горок. У-ух! Аж захватывает дух!

А ещё можно с помощью этих традиционных зимних забав в очередной раз повторить и закрепить правила дорожной безопасности. Вылепить не просто снеговика, а светофор, а на бортах горки — написать призыв соблюдать ПДД.

Именно так сделали наши читатели из Удмуртии и Ханты-Мансийского автономного округа.

Смотрите, что получилось у малышей и их воспитателей!

Сотрудники Госавто­­инс­пекции МВД по Удмуртской Республике совместно с представителями Управления дошкольного образования и руководителями детских садов города Глазова провели конкурс ледяных скульптур по теме БДД. Воспитанники вместе с воспитателями возводили ледяные скульптуры, сооружали горки и раскрашивали получившиеся постройки. Победителями этого конкурса стали воспитанники МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 27». А ледяные скульптуры и снежные постройки всю зиму будут не только радовать малышню, но и помогать им изучать азы дорожной грамоты.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

А в детском саду деревни Чемаши вырос целый город снежных построек на тему дорожной безопасности! Воспитатели назвали его «Путешествие в дорожную сказку». Герои этой дорожной сказки пришли из мульт­фильма «Простоквашино». В строительстве этого снежного города принимал участие весь без исключения коллектив детского сада!

С. ДУБРОВИНА, воспитатель, д. Чемаши, Октябрьский район, ХМАО — Югра

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»