Мы – ответственные пешеходы!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мы – ответственные пешеходы!

Каждому из нас ежедневно приходится становиться пешеходом. Всем, и взрослым, и детям, известно, что порядок поведения на дорогах определён Правилами дорожного движения. Но, как показывает практика, между знанием правил и их соблюдением существует большой разрыв.

Причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий при проезде пешеходного перехода, достаточно много. Зачастую виновниками аварий становятся сами пешеходы, которые легкомысленно и невнимательно, не умея оценить дорожную ситуацию, переходят проезжую часть.

Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» совместно с педагогами МУ ДО Центра детского (юношеского) технического творчества г.о. Орехово-Зуево организовали необычную акцию для учащихся Центра — практическое занятие по ПДД «Ответственный пешеход». Быть ответственным пешеходом особенно важно в зимний период, когда ситуация на дорогах осложнена погодными условиями и представляет собой большую опасность для пешеходов, в том числе и для детей.

Акция состояла из двух частей: теоретической и практической. Сначала инспектор ГИБДД провёл с детьми беседу о безопасном поведении на улице. Ребята повторили Правила дорожного движения, дорожные знаки, жесты регулировщика и правила поведения для пешеходов и пассажиров. В конце теоретической части занятия ребята вместе с инспектором вылепили из снега светофор.

Во время практической части дети с педагогами ЦДТТ и сотрудниками Госавтоинспекции отправились к пешеходному переходу у привокзальной площади г.о. Орехово-Зуево, где ребята сами учились правильно переходить дорогу. В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции показали, как правильно использовать световозвращающие элементы в одежде. Ребята очень внимательно слушали сотрудников Госавтоинспекции и пообещали всегда соблюдать правила дорожной безопасности.

В. ПАНФИЛОВА, ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское», Московская область

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»