Светись, «Аллея пешехода»!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Светись, «Аллея пешехода»!

В детском саду села Красно­гвардейское состоялось торжественное открытие «Аллеи пешехода».

Деревья вдоль дороги к образовательной организации были украшены бумажными фонариками со световозвращающими полосками. Полезные украшения смастерили воспитанники и их родители на совместном занятии по изучению ПДД. О том, что пешеходу нужно пользоваться световозвращающими элементами, дети знают хорошо, а теперь они рассказали об этом родителям.

Почётную миссию украсить аллею фонариками доверили инспектору ГИБДД. Теперь даже тех родителей, которые не смогли принять участие в занятии, ждёт увлекательный рассказ ребёнка о пользе световозвращателей, ведь в вечернее время, когда взрослые приходят забирать своих детей из детского сада, они обязательно пройдут по той самой «Аллее пешехода», где увидят светящиеся в сумерках украшения. И каждый ребёнок покажет маме и папе собственноручно сделанный фонарик и пояснит, для чего он нужен.

Похожие «Аллеи пешехода» в ближайшее время появятся по всему Ставропольскому краю. Украшения будут иметь разные цвет и форму, но общую цель — популяризацию световозвращателей среди участников дорожного движения.

УГИБДДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»