«Колокольчики» в музее
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Колокольчики» в музее

Сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса продолжают активную работу по воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к соблюдению правил дорожной безопасности.

Одной из форм этой деятельности является проведение просветительской работы в музее Управления ГИБДД по Кемеровской области.

Первыми в новом году посетителями музея стали воспитанники детского сада № 126 Кемерова. Ребята из группы «Колокольчик» в сопровождении педагогов приехали на специальном автобусе. В музее детей познакомили с историей возникновения Правил дорожного движения и светофора.

Помимо всего, малыши узнали о том, как во время Великой Отечественной войны сотрудники милиции участвовали в защите нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Здесь же воспитанники детского сада увидели мотоцикл, подаренный нашему музею губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.

Начальник Управления ГИБДД Кузбасса Александр Реветнев рассказал детям о вехах становления службы Госавтоинспекции Кемеровской области и напомнил о том, что в 2016 году служба ГИБДД отмечает юбилей — 80 лет со дня образования.

Завершилась экскурсия закреплением Правил дорожного движения для пешеходов и просмот­ром мультфильмов на тему безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»