Когда машина приближается...
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Когда машина приближается...

Зрелищной выставкой в Управ­лении Госавтоинспекции Кали­нин­градской области завер­­шил­­ся региональный конкурс детских плакатов «Движение без опасности». Более тысячи детских работ по пропаганде безопасности дорожного движения поступили в Госавтоинспекцию из различных городов и посёлков области.

Тематические плакаты в исполнении детей от 6 до 16 лет оценило компетентное жюри, в состав которого входили представители органов образования, общественных организаций и ГИБДД. Работы были очень разнообразными и по сюжетам, и по исполнительскому мастерству, только тема была неизменна: использование световозвращающих элементов пешеходами.

Слоганы и призывы на плакатах побуждали пешеходов обезопасить себя на дороге и надеть световозвращатели на одежду:

Когда машина приближается,
Светом фар всё озаряется.
По безопасности совет –
Отражает свет браслет,
И водитель вас увидит
На дороге в темноте,
Несомненно, вмиг объедет,
И не быть тогда беде! 

Награждение победителей и при­зёров конкурса состоялось в Управлении ГИБДД. Авторов лучших работ, их родителей и педагогов поздравили заместитель министра образования области Светлана Шишко и глава Госавтоинспекции региона Андрей Державицкий. Они поблагодарили родителей и педагогов за работу с детьми и сфотографировались на память.

Помимо дипломов и ценных подарков дети получили световозвращающие браслеты, а взрослые – благодарственные письма и фирменные календари. После торжественного мероприятия всех гостей пригласили на экскурсию с демонстрацией специальных средств и техники Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Калининградской области

Другие статьи по теме: Творят дети

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»