Задание № 3
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Задание № 3

Фантазируйте, присылайте свои ответы и рисунки до 10 марта!

Нас повсюду окружают дорожные знаки — яркие, полезные и нужные, поскольку дают важную информацию и подсказывают о правильном поведении на дороге.

Читая многие литературные произведения, так и хочется по тексту и действию героев использовать эти дорожные подсказчики. Давайте сегодня вспомним неунывающего, но беспечного Буратино из сказки Алексея Толстого о золотом ключике. Давайте подскажем деревянному человечку дорожную азбуку и попробуем расставить по ходу повествования нужные знаки. Для этого необходимо внимательно прочитать «Правила дорожного движения» и перелистать саму сказку или просмотреть соответствующие киноматериалы о Буратино. Можно использовать знаки из ПДД, а можно придумать какие-либо свои, новые.

Для примера предлагаем несколько выдержек из «Золотого ключика» А. Толстого:

…Усатый полицейский схватил несчастного Карло за воротник и потащил в полицейское отделение.

…— Перестань визжать, говорю тебе!.. Аап-чхи!

…Зашли в харчевню, сели около очага, где на вертелах и сковородках жарилась всякая всячина.

…Положив Буратино на кровать, пудель галопом помчался в лесную заросль и тотчас привёл оттуда знаменитого доктора Сову, фельдшерицу Жабу и народного знахаря Богомола.

…В это время из лесу опять выскочили разбойники.

…Они переплыли озеро, вода лила с них ручьями.

…— Через это проклятое ученье я глаз лишился... — проворчал кот Базилио.

…Буратино пополз крысиным ходом в подполье.

… — Я увидел под горой городишко с покосившимися в разные стороны колокольнями – город Дураков.

…— Лучше умру, чем буду пить касторку…

…— Пьеро, катись к озеру, принеси воды.

… Сильными прыжками пинчеры начали взбираться по крутому косогору.

А ещё можно вспомнить наставления папы Карло или как Мальвина воспитывала Буратино и заставляла его умываться и чистить зубы. Или как Буратино запихивал в рот свой колпачок, чтобы не проговориться. Много советов можно дать злому Карабасу и другим героям сказки о том, что можно делать и чего нельзя.

Другие статьи по теме: Школа безопасности

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2026-19 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»