Осторожно, пешеход! На дороге гололёд!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, пешеход! На дороге гололёд!

При проведении практического занятия дети, посещающие объединение «Мир безопасности» районного центра дополнительного образования, провели с пешеходами профилактическую работу, тем самым приняли участие в районной акции «Осторожно, пешеход! На дороге гололёд!».

На улице Октябрьская родного посёлка, вблизи центра дополнительного образования, дети разместили листовки, предупреждающие пешеходов об опасности гололёда.

В деревне Чапаево юные помощники Госавтоинспекции, также посещающие занятия объединения «Мир безопасности» усть-абаканского ЦДО, провели с пешеходами беседы о мерах предосторожности в гололёд и вручили буклеты с рекомендациями и правилами поведения пешехода.

Дети рассказали, что они сами часто падают по дороге в школу, и именно поэтому решили предупредить других пешеходов об опасности. Основной аудиторией для поучительных бесед дети выбрали пожилых пешеходов, так как им гораздо сложнее удержать равновесие и не упасть. Кроме того, дети рекомендовали пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде, для того чтобы водителю было легче заметить приближающегося к дороге человека.

Деятельность объединения «Мир безопасности» не ограничивается занятиями для школьников и беседами с участниками дорожного движения. В настоящее время отряд совместно с сотрудниками Госавтоинспекции работает над созданием ролика социальной рекламы «Засветись!», который также нацелен на обеспечение безопасности пешеходов, но уже не в гололёд, а в тёмное и сумеречное время суток.

Д. КИСЕЛЁВ, педагог дополнительного образования МБУДО «Усть-Абаканский ЦДО», Республика Хакасия

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»