«Опасные игры» защитят от опасностей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Опасные игры» защитят от опасностей

Школьники средней общеобразовательной школы № 1 города Темрюка сыграли главные роли в короткометражном фильме «Опасные игры», посвящённом соблюдению Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что этот социальный видеоролик заставит школьников задуматься над проблемами собственного поведения на улицах.

Среди всех участников дорожного движения дети-пешеходы — самые подвижные и непредсказуемые. Чтобы предотвратить беду, сотрудники Госавтоинспекции Темрюкского района решили проанализировать все ошибки детей-пешеходов на дороге, вблизи одной из школ города и снять видеоролик, чтобы потом наглядно демонстрировать его ребятам других учебный заведений. Ученики 8 «Б» класса изъявили желание стать актёрами в видеоклипе и выделили ряд факторов, которые способствуют участию детей в ДТП (рассеянное внимание, забывание правил поведения на улице, эмоциональное состояние и т.д.), продемонстрировав ситуации, в которых дети наиболее уязвимы.

После съёмок эмоции просто захлестнули несовершеннолетних актёров и зрителей, они обратились к своим сверстникам с призывом запомнить и соблюдать правила поведения на дороге.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»