Готовимся к взрослой жизни
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Готовимся к взрослой жизни

Воспитанники одной из школ-интернатов областного центра вместе со своими наставниками стали участниками социального проекта по адаптации подростков к взрослой жизни. Немаловажным этапом этого проекта стали безопасные прогулки по Вятке.

В ходе экскурсии сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми прошли пешком по центральным улицам города, попутно обращая их внимание на объекты дорожной инфраструктуры, а также на правила поведения пешеходов.

Финальным пунктом прогулки стало Управление ГИБДД, где полицейские провели для детей познавательную экскурсию в историю Госавтоинспекции региона, показали образцы специальной и автомобильной техники, стоящей на вооружении.

Главная задача мероприятия была выполнена — полицейским удалось заинтересовать детей тематикой безопасности дорожного движении. Особую актуальность это имеет для воспитанников детского дома, которые в следующем году покинут стены своего заведения и вый­дут в самостоятельную жизнь. Сначала стеснявшиеся и молчаливые подростки к моменту завершения мероприятия уже раскрепостились и сыпали вопросами не только по теме безопасности дорожного движения, но и о службе в Госавтоинспекции и трудоустройстве.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Методика работы

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»