В Ноябрьске встретились лидеры!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Ноябрьске встретились лидеры!

Хотя и попытался вирус гриппа не допустить этой встречи, но она состоялась. Самые простудоустойчивые лидеры из восьми детских организаций города собрались в Центре детского творчества, чтобы, как говорится, себя показать и на других посмотреть.

Ведь задача-то у них непростая — выявить главного лидера Содружества «Я-МАЛ» в самом престижном конкурсе нашей городской детской организации.

Носить звание победителя конкурса «Лидер» почётно и престижно. Борьба разворачивается нешуточная, хотя, конечно, она никогда не переходит во вражду. Ведь наши лидеры не первый год знают друг друга, вместе принимают участие в самых разных акциях и мероприятиях, вместе организуют своих друзей на добрые дела. Поэтому хотя и есть между ними конкуренция, но побеждает всегда дружба и понимание, что все они делают одно большое дело.

Конкурс помогает ребятам проявить творческие способности и таланты. С каждым годом всё интереснее и своеобразнее становятся стендовые презентации. Например, Ильдар Худайбердин свою сделал в виде фрака, а Михаил Малышев — в виде солнечной системы, причём центром её обозначил себя. Иванна Сердюкова решила отойти от использования современных компьютерных технологий и абсолютно всё сделала своими руками, решив, что так её презентация будет более живой. А Кирилл Родионов взял за основу приключения барона Мюнхгаузена и сравнил их со своей деятельностью в детской организации.

Кстати, Кирилл и во время конкурса взаимных презентаций вышел в образе барона и сумел весело и остроумно представить Дашу Белякову в качестве свидетеля всех его «приключений». А вообще все участники подошли к заданиям с выдумкой. Кто-то примерил на себя роль Шляпника, а кто-то стал астрономом и «открывал» новую звезду.

В настоящий и интересный спор вылилась дискуссия о том, нужно ли сегодня тимуровское движение. Было и сравнение тимуровцев с современными волонтёрами, и разговор о потере нравственных качеств молодёжью, и о необходимости создать кодекс современных тимуровцев. Но в конце концов, все пришли к выводу, что надо просто жить по совести и уметь видеть вокруг себя тех, кому нужна наша помощь, и обязательно её оказывать.

Так за разговорами и представлениями и пролетел конкурс «Лидер — 2016». И вот уже жюри удалилось на совещание, чтобы вынести свой вердикт. Но сначала это сделало жюри детское, в которое вошли победители прошлогоднего конкурса. По их мнению, победителем конкурса стала Иванна Сердюкова из детской организации «Колорит». Надо отметить, что взрослое жюри тоже признало Иванну одной из лучших и присудило ей и Евгению Покусаеву из детской организации «Орлёнок» третье место. Вторым, а вернее, второй стала представительница «Штурманов детства», а победителем стал барон фон Родионов Кирилл, как он себя позиционировал во время конкурса, из детской организации «Детство без границ».

Так что первый этап борьбы нашими лидерами пройден. Теперь их ждёт окружной конкурс «Будущее Ямала».

О. КАМАКИН, фото Юлии КОСАЧЕНКО

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»