Дети рулят!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дети рулят!

Так называется профилактическое и обучающее мероприятие, которое прошло в начале марта на базе «Карт-парка».

Юные инспекторы движения и кадеты школ Тулы получили не только теоретические знания по основам безопасного поведения на дороге, но и практические: под руководством опытных инструкторов попробовав проехать несколько кругов по картодрому.

С помощью данных уроков дети могут наглядно увидеть и почувствовать, что машина не может мгновенно остановиться, как сложно управлять транспортным средством и что такое тормозной путь.

Сотрудники Госавтоинспекции подчеркивают, что данное мероприятие актуально в преддверии весенне-летнего сезона, так как очень важно обучить и напомнить детям о Правилах дорожного движения, прежде чем они выедут на проезжие части на веломототранспорте. Задуматься о безопасности детей нужно уже сейчас.

Полученные знания пригодятся им и как пешеходам — помогут не совершать типичных ошибок на дороге. Зачастую дети при переходе проезжей части неправильно оценивают расстояние до приближающегося транспортного средства, думая, что успеют перейти или перебежать дорогу. Нередко данные просчёты приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Только в феврале 2016 года в Тульской области произошло пять наездов на детей. Двое детей перебегали дорогу вне пешеходного перехода, ещё двое внезапно вышли из-за стоящего транспорта. Возможно, таких случаев можно было бы избежать, если бы дети и их родители понимали, что водитель не может мгновенно остановить транспортное средство.

Данное мероприятие носит не разовый характер, а будет проводиться и в дальнейшем по заявкам образовательных организаций. 

УГИБДД УМВД России по Тульской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»