#ДобрыйЗнак в регионах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

#ДобрыйЗнак в регионах

Интернет-акция «#ДобрыйЗнак», направленная на привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дорогах.

Живой #ДобрыйЗнак появился в самом сердце Ярославля. На Советской площади, рядом со старинным храмом Ильи Пророка и зданием правительства Ярославской области, сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения сложили необычный #ДобрыйЗнак. Как в детской мозаике, из патрульных автомобилей сложили треугольник. Сотрудники ГИБДД, педагоги и дети в центре образовавшейся фигуры построились в виде человечков. Губернатор области Сергей Ястребов, увидев из окна кабинета происходящее, вышел к ребятам со словами благодарности и напутствием.

УГИБДД УМВД России по Ярославской области


В Смоленске интернет-акцию #ДобрыйЗнак поддержали все — от мала до велика: воспитанники детского сада «Василёк», учащиеся школ № 29, 38, студенты Смоленского педагогического колледжа и сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Смоленску. Все они вышли на улицы города, чтобы сфотографироваться с «добрым» знаком и обратить внимание водителей на необходимость быть крайне осторожными вблизи детских учреждений.

УГИБДД УМВД России по Смоленской области


Эмблема акции #ДобрыйЗнак появилась на форме ставропольских юидовцев. Идея светящихся нашивок на школьную форму понравилась и педагогам, и родителям. Вскоре такие нашивки появятся у всех учащихся.

Активисты-юидовцы не ограничились одними эмблемами и на уроках труда смастерили из различных материалов поделки с символом акции. На импровизированной выставке в школьном холле были показаны «Добрые» знаки из рисовых зёрен, папье-маше, ниток, воздушных шаров и проволоки. Эти экспонаты смогли увидеть не только учащиеся, но и родители.

УГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю


В Республике Северная Осетия — Алания участниками акции #ДобрыйЗнак стали мальчики и девочки из Центра реабилитации детей-инвалидов «Феникс». Дети своими руками изготовили «добрые» дорожные знаки, а сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам световозвращающие элементы и сладкий презент — большой торт с изображением «доброго» знака от начальника УГИБДД МВД по РСО-Алания Хасанбека Бекузарова.

УГИБДД МВД по РСО-Алания


Интернет-акцию #ДобрыйЗнак в Невельске и Макарове (Сах­а­лин­ская область) поддержали дети и сотрудники ГИБДД.

Воспитанники детского сада «Аленький цветочек» вместе с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Невельскому городскому округу прошли «Шагающим автобусом» по улицам города и сфотографировались с «добрым» знаком.

Учащиеся начальной школы г. Макарова, несмотря на каникулы, тоже с удовольствием присоединились к акции, сделав общее фото на крыльце своей школы.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области


Школьники Адыгеи творчески подошли к созданию «доброго» знака. На их #ДобромЗнаке изображены реальные мальчишки и девчонки. Учащиеся Адыгейской республиканской гимназии подают позитивный пример всем детям Адыгеи, призывая их изу-
чать и соблюдать ПДД, а также присоединиться к всероссийской интернет-акции.

УГИБДД МВД по Республике Адыгея


В подмосковном Королёве к акции присоединились воспитанники школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Слабовидящие ребята нарисовали дорожный знак «Дети» и сфотографировались с символом ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

«Своим художественным произведением мы решили напомнить взрослым участникам дорожного движения, что в зоне этого знака также может идти маленький незрячий пешеход с белой тростью», — рассказала участница акции Алиса Хрусталёва.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»