12 месяцев безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

12 месяцев безопасности

В дружеской обстановке полицейские и студенты республиканского гуманитарно-технического колледжа познакомили детей из районов республики с «Прогнозом безопасности», разыграв историю о девочке, повстречавшей в лесу двенадцать месяцев, по мотивам знаменитой сказки Самуила Маршака.

Дюжина подростков рассказали ученикам средней школы № 3 с. Атажукино о том, как опасно недо­оценивать влияние непогоды и какие ловушки готовит для водителей и пешеходов каждый сезон.

Особое внимание детей автоинспекторы и ученики колледжа обратили на использование светоотражателей в тёмное время суток. Для ребят, живущих в отдалённых районах республики и ежедневно пересекающих трассу по пути в школу, этот вопрос наиболее актуален.

В своём обсуждении участники акции охватили все возможные «ловушки» непогоды — от яркого и слепящего солнца до дождя, тумана и гололедицы. Инспекторы и студенты подробно рассказали, как противостоять непогоде, почему необходимо выбирать правильную обувь зимой и яркую одежду весной и осенью, как правильно держать зонтик при переходе дороги и почему в снег и гололёд водителю сложнее остановить автомобиль.

Школьники обещали рассказать о том, что узнали, своим друзьям и одноклассникам и всегда вести себя на дороге в соответствии с погодными условиями.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием, во время которого дети делились своими впечатлениями.

Госавтоинспекторы пожелали всем присутствующим счастливого детства и безопасных дорог.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»