Ярмарка дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ярмарка дорожной безопасности

Ученики средней школы № 10 посёлка Лежнево при поддержке госавтоинспекторов Ивановского района провели благотворительную тематическую ярмарку дорожной безопасности.

Она была организована в рамках реализации социально значимого проекта «Я — гражданин России». Посетив мероприятие, все желающие могли приобрести вещи, созданные руками детей и посвящённые безопасности дорожного движения: игрушки, подвески и брелоки из световозвращающей ткани, майки и футболки, разделочные доски и другие предметы домашнего обихода с символикой безопасности дорожного движения. Даже выпечка и кондитерские изделия в виде дорожных знаков! Вырученные средства ребята планируют потратить на размещение в Лежневе социальной рекламы — пяти баннеров с тематикой дорожной безопасности. Их установят на одном из наиболее аварийных участков посёлка.

Проект «Я — гражданин России», направленный на профилактику аварийности в Лежневе, активно поддерживают представители общественности и сотрудники Госавтоинспекции. Макеты для будущих баннеров будут изготовлены на основе детских рисунков. Лучшие рисунки педагоги школы вместе с инспектором по пропаганде МО МВД России «Ивановский» Екатериной Коротковой выберут в финале художественного конкурса, объявленного среди лежневских школьников.

После ярмарки ребята пригласили всех гостей на благотворительный концерт. В нём приняли участие юные таланты из агитбригад, которые успешно выступали на ежегодном конкурсе «Светофор», а также члены молодёжных творческих коллективов «Родник», «Мистерия» и танцевальный коллектив ивановского лицея № 67. Почти все номера были посвящены соблюдению Правил дорожного движения и профилактике автоаварий на дороге.

УГИБДД УМВД России по Ивановской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»