ММСО-2016 — главная удача нынешней весны
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ММСО-2016 — главная удача нынешней весны

Эта уникальная площадка, которая смогла всего за четыре дня собрать более 50 тысяч посетителей. Удачный и интересный формат работы Салона, полезные экспоненты и нужная аудитория позволили специалистам из разных регионов России и более чем 70 зарубежных стран построить конструктивный диалог и обменяться опытом. Организаторы приложили массу усилий для того, чтобы каждый посетитель чувствовал себя на выставке комфортно и получил пользу от её работы.

В официальной церемонии открытия Московского международного салона образования приняли участие О.Ю. Голодец, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, и Д.В. Ли­­ванов, министр образования и науки Российской Федерации. «ММСО — это один из ярких и содержательных проектов в российском образовании», — подчеркнула вице-премьер.

Д.В. Ливанов отметил, что «все, кто приходят на ММСО, получают возможность заглянуть в будущее образования».

Основными темами ММСО-2016 стали: проф­ориентация и профессии будущего, игровые технологии и маркетинг в образовании, инклюзия и онлайн-обучение, а также дизайн образовательного пространства и многое другое. Актуальная программа и открытый формат мероприятий обеспечили условия для диалога между педагогами и экспертами в области образования, представителями власти, бизнеса и родителями школьников.

Стенд «Федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах», организованный в рамках ММСО, создал большой ажиотаж среди посетителей и стал популярной образовательной площадкой, которая позволила ознакомить и обучить участников семинаров и круглых столов с наработками министерства.

За время работы выставки стенд посетили несколько сотен педагогов и родителей с детьми. Газета и методические материалы «Доброй Дороги Детства», представленные здесь, были высоко оценены посетителями выставки. Педагоги, воспитатели детских садов, родители и дети активно общались с представителями редакции, делали селфи на фоне логотипа газеты. Кроме того, все желающие могли оформить подписку на газету «Добрая Дорога Детства» прямо на месте или взять свежие выпуски газеты с собой. Работу стенда оценили заместитель министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганов и заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Цянь Тан. Кстати, стенд «Федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» был отмечен как один из лучших на ММСО-2016.

Благодаря большому количеству образовательных материалов стенд был интересен педагогам, которые смогли найти для себя новые инновационные методики работы с детьми разных возрастов, а динамические экспонаты привлекали школьников, студентов и даже профессионалов — представителей автошкол, бизнесменов и гостей из других стран. Автотренажёры, предоставленные компанией «Forward», позволили всем желающим попробовать себя в роли водителей легкового и грузового автомобиля, а экзаменационный класс — проверить свои знания теории ПДД.

По словам участников Салона, ММСО — главная удача нынешней весны, где выстраивается будущее российского образования. Четыре дня интеллектуального удовольствия были бы невозможны без такой площадки.

Ценность ММСО заключается в том, что в рамках одной выставки можно познакомиться с самыми важными разработками в образовании — от основных направлений до инновационных форм.

Кроме обширной деловой программы, Салон образования предложил посетителям множество возможностей для того, чтобы изучить основные тенденции в области образования: для участников были доступны презентации издательств, вузов, проектов в области дополнительного образования, индивидуальные консультации и лекции специалистов.

В заключительный день Салона было особенно много детей и родителей. Масштабная Открытая программа предусматривала разнообразные мероприятия для всех, кому интересна тема образования.

Подводя итоги ММСО, заместитель министра образования и науки РФ В.Ш. Каганов подчеркнул: «Гла вный результат Салона — это настроение. Люди, которые сейчас изучают, впитывают информацию и участвуют в активностях ММСО, передадут это настроение миру. Здесь мы достигли очень важных международных договорённостей с ЮНЕСКО, Францией, Италией, Германией, которых без этого пространства просто бы не было».

Третий по счёту и первый по значимости Московский международный салон образования завершил свою работу. Каждому, кто был причастен к этому событию, он подарил что-то своё — хороший опыт, возможность рассказать о себе, новые знакомства, яркие встречи, широкие возможности сотрудничества и др. Спасибо организаторам и посетителям, с нетерпением будем ждать ММСО-2017.

Другие статьи по теме: Прочие мероприятия

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»